Возможность подачи нового иска на возврат страховых взносов по кредитному договору и исключение страховой компании из ответчиков

• г. Казань

Мною был заключен кредитный договор (ипотека). По условиям кредитного договора Банк обязал заключить со страховой компанией договор (личное и имущественное страхование). Был подан иск мировому судье о признании частично договора недействительным и возврате страховых взносов по личному страхованию. В иске было указано 2 ответчика: Банк и Страхования компания. Судья в ходе судебного заседания просил уточнить с кого взыскиваются сумма страховых взносов. Поскольку взносы были уплачены в Страховую компанию, то я сказала с нее. Суд вынес решение об отказе в возврате страховых взносов, условия кред. Договора признаны недействительными. Через неделю будет готово мотив. Решение. Могу ли я подать новый иск, в котором исключить из ответчиков страховую и признать банк вернуть эти деньги. В коридоре банк признался что с них надо было взыскивать (есть практика). Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы заявить новый иск, надо изменить предмет иска, сами Вы не справитесь, обратитесь к адвокату.

Здесь надо уточнить, не отказывались ли Вы от иска к банку? Если отказывались, то Вам будет трудно подать новый иск

Прочитайте внимательно свой кредитный договор, там есть условие о страховании.

Насчет отказано,это не означает что это бесспорно,вообще то это больше похож на условия кредитного договора,который Вы заключали с банком.