Как защитить свои права на дачный участок после развода родителей и требования второй жены

• г. Воронеж

После развода родителей, отец пообещал моей маме, что дачный участок отдаст мне (дочери). Мама согласилась. Отец вступил в другой брак, через 9 лет развелся. Участок так и небыл переведен в собственность на меня. Сейчас вторая жена требует подать участок и отдать деньги ей. Но как быть мне в этой ситуации и как делекатно объяснить отцу. Участок не приватизирован. Может составить договор дарения или еще что-то?

Ответы на вопрос (3):

на каком праве участок принадлежит вашему отцу

если ваш отец является собственником участка он вправе подарить вам этот участок

Если участок вашего отца не приватизирован, то подарить его или иным способом распорядиться невозможно. Сначала оформите надлежащим образом права на землю.