Распределение алиментов между детьми и влияние дохода на их размер - вопрос Людмилы Владимировны

• г. Дзержинск

ВОПРОС: задаёт Людмила Владимировна (2 сентября 2008 года)

Я жила в гражданском браке с человеком от которого имею дочь 6 лет. У него имеется сын от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Я хочу подать документы на алименты, при консультации у мировых судей мне сказали, что моему ребенку будут начислены алименты в размере 16 части заработка, т.е. около 16%, но при этом размер взимаемых алиментов с ответчика будет 42%, что превышает размер алиментов на двух детей установленный законом 33%. Ответчик будет подавать заявление об уменьшении алиментов. Как распределится процент взимаемых алиментов между детьми и имеет ли значение доход мой и первой жены.

Ответы на вопрос (1):

Установленный законом размер алиментов на 2 несовершеннолетних составляет 1/3 от заработка. Оба ребенка получат одинаковое денежное содержание. Доход матерей в расчет судом не берется.