Проблема с алиментами - Избыточный размер платежей и намерение ответчика снизить выплаты

• г. Дзержинск

Я жила в гражданском браке с человеком от которого имею дочь 6 лет. У него имеется сын от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Я хочу подать документы на алименты, при консультации у мировых судей мне сказали, что моему ребенку будут начислены алименты в размере 16 части заработка, т.е. около 16%, но при этом размер взимаемых алиментов с ответчика будет 42%, что превышает размер алиментов на двух детей установленный законом 33%. Ответчик будет подавать заявление об уменьшении алиментов.

Ответы на вопрос (1):

если суд удовлетворит иск об уменьшении алиментов, то на первого ребенка алименты будут снижены до 1\6