Ипотечная ипотека - выплата вычетов и оформление доверенности на супруга

• г. Славянск-на-Кубани

Мы с мужем приобрели по ипотеке жилье (дом) в 2012 г. Ипотеку взяли на 20 лет. Проплатили 9 месяцев. Оба работаем офицеально. Я бы хотела узнать у Вас:1)Сразу ли и полностью выплачиваеться вычет с суммы потраченого на покупку жилья или по мере погашения ипотеке?2)Можно ли написать мужу довереность на меня на получения налогового вычета, т.к жилье оформлено в долевую собственость?3)Куда нам надо обращаться в налоговую инспекцию по месту приобретения жилья или по месту прописки и работы? (разные районы)

Ответы на вопрос (1):

1. Вам выдан документ об оплате всей стоимости жилья, значит, вычет Вы получите со всей стоимости.

2. Жилье оформлено в долевую собственность, и Вы оба работаете официально, поэтому каждый из вас получает налоговый вычет со своей доли; доверенность сделать невозможно, да она и не нужна;

3. Обращаетесь в налоговую инспекцию по месту вашей прописки.