Как провести независимую финансовую проверку СНТ. Председатель, правление бездействуют. Анархия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать общее собрание членов СНТ и поставить вопрос о внеплановом аудите СНТ. На нем же выберите комиссию для проведения проверки, можете сместить председателя. Порядок сбора и проведения собрания должен быть в Уставе общества.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ

"О некоммерческих организациях" данный закон содержит почти всю интересующую вас информацию.