Нарушение процедуры передачи дела - Серьезные обвинения о разбое игнорируются УВД по району

• г. Москва

Подали заявление о разбое в УВД по округу, т.к. в УВД по району дали понять, что им некогда разбираться. Из УВД по округу дело всё равно передали в районное! Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вполне законно, заявление о преступлении обязаны принять в любом отделении полиции, а так же в Управлении полиции, после чего может быть принято решение о направлении заявления для рассмотрения по территориальности.

Елена, абсолютно законно