Вопросы о биометрическом загранпаспорте для россиян с двойным гражданством - указывать ли в анкете и предоставлять документы?

• г. Мытищи

Мой муж и ребенок (8 лет) россияне. 2 года назад они получили румынское гражданство. Обязательно ли это указывать в анкете для биометрического загранпаспорта. Имеет ли право россиянин иметь второе гражданство. Что может быть если мы не укажем этого в анкете. А если прийдется указать, то надо предоставлять документ, подтверждающие румынское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

В противном случае в выдаче могут отказать.