Какой срок влияет на размер налога при продаже недвижимости в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я вселился 23 ноября и зарегистрировался в паст. Столе 8 ноября 2013 г, в однокомнатную квартиру на свои 1\3 по наследству. Мама умерла 20 декабря 2010 г.

В квартире находились квартиранты практически весь этот период. По моему настоянию они съехали перед моим вселением. Родственникам стал не выгоден такой расклад и мне были высланы письма на покупку их долей с указанной суммой. Мы все с Беларуси. Я приехал год назад по приглашению на работу и нахожусь по сей день в Санкт-Петербурге, проживая на своей 1\3 (В квартире один. Регистрация только у меня) Вопрос. С какого периуда (даты) начинается трехлетний срок влияющий на размер налога при продаже:

С даты указанной в свидетельстве о смерти или с момента получения документов на собственность и регистрации её ?

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации.