Возможность пересмотра условий приватизации квартиры в связи с исключением владения внука по решению суда

• г. Москва

В 2004 году приватизировали квартиру в которой проживало 4 человека. Мать (отв. квартиросъемщик), отец, сын и внук. В пользу сына и внука, мать и отец от своих долей отказались. В 2012 году открылось новое обстоятельство, что отец не является генетическим отцом внуку, о чем есть решение суда, исключающее отцовство и внесено изменение в свидетельство о рождении ребенка (внука) . Насколько велики шансы пересмотреть условия сделки приватизации и исключить владение внука 1/2 долей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

В течение года с даты приватизации можно признать её недействительной. Но попробуйте по вновь открывшимся обстоятельствам признать приватизацию недействительной, тогда отсчет пойдет с вступление решения суда в законную силу о том, что он не является генетическим отцом. Думаю, что шансы у вас 50 на 50, но попытайтесь, что бы потом не жалеть - эх, надо было подать

Щансы отмены приватизации имеются. Обращайтесь поможем.

Олег, здравствуйте! При грамотной правовой позиции со стороны родителей (родителя) ребенка шансов на признание сделки недействительной нет..

С уважением,

Харченко О.В.