Как оформить документы на получение денег от родителей при покупке автомобиля на мужа, чтобы избежать деления при разводе?

• г. Вологда

Я собираюсь купить автомобиль. Большую часть денежных средств дают мои родители, остальное берем кредит. Т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, кредит, следовательно и автомобиль придется оформлять на мужа. Какие документы на получение денег от родителей можно оформить, чтоб в случае развода не пришлось делить машину?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можно не брать никаких документов, они приобретут автомобиль и оформят на Вас договор-дарения, в этом случае. он разделу подлежать не будет. Либо подарить деньги на приобретение автомобиля у нотариуса в присутствии мужа, и он согласен, что автомобиль приобретён на средства родителей. но это не оч. правильно.

Уважаемая Наталья, г.Вологда !

Чтобы в последствии НЕ делить, полученные от ваших родителей денежные средства на приобретение автомобиля, необходимо будет вам заключить с вашими родителями Договор дарения денежных средств, в котором можно указать их целевое назначение.

Но при этом, остаток выплаченных по кредиту за автомобиль денежных средств как и сам автомобиль будут являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2013г

21:25 моск.