Как оформить покупку жилья в браке, чтобы в случае развода избежать деления недвижимости пополам?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите в таком вопросе, нахожусь в браке, покупаю жилье в ипотеку, ценой 3500000. часть суммы (в размере 2000000) дают мои родители, остальное покрывает ипотека. Что можно сделать и как оформить, чтобы в случае развода не делить недвижимость пополам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. заключите брачный договор, в котором укажите, что в случае развода собственником имущества остается тот, кто указан в свидетельстве о праве.

2. в договоре купли-продажи можно внести указания о плательщиках (родителях). Имущество делится пополам, т.к. законом признаются доли супругов одинаковыми. Если плательщиками будут указаны родители, то 2 млн не будет доходом, а иппотека "отобъет" остальную часть.

3. Можно оформить квартиру на родителей с последующим завещанием в вашу пользу.