Что положено молодым семьям - пособия или доплаты?

• г. Киров

Какие пособия положены молодой семье?

Ответы на вопрос (1):

пособие по беременности и родам;

 единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

 единовременное пособие при рождении ребенка;

 ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

 ежемесячное пособие на ребенка.

С 1 января 2012 года размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 12405,32 руб., к чему добавляется дополнительная выплата в соответствии с районным коэффициентом.Помните, что вы должны обратиться за назначением единовременного пособия в течение 6 месяцев после рождения ребенка.