Повестка в суд о возмещении ущерба - почему потерпевший требует дополнительные деньги со мной, а не со страховой компании?

• г. Владивосток

Мне как собственнику автомобиля пришла повестка в суд о возмещении ущерба,

ДТП совершил зять управляя по доверенности, потерпевшему страховая выплатила 30 тр.

И он через суд требует с собственника авто ещё 60 тр. Не пойму почему с меня и почему не со страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Лимит страховой суммы 120 тыс.руб., свыше взыскивается с виновника. Напишите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.