Как продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок? Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери?

• г. Кириши

Как продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок? Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери?

Ответы на вопрос (3):

При некоторых обстоятельствах в судебном порядке можно снять ребенка с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Только по согласию с матерью

Спросить
Пожаловаться

Место жительства ребёнка определяется местом жительства родителя с которым проживает ребёнок(по решению суда или соглашению между родителями).обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Муж пытается его выписать снявшись сам с регистрационного учета. Ребенок автоматически прописывается по месту жительства матери. Но квартира находится в собственности моей матери (его бабушки). ВОПРОС: СМОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ СО ВРЕМЕНЕМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (ЧТОБЫ КУПИТЬ НОВУЮ) ЕСЛИ РЕБЕНОК БУДЕТ ПРОПИСАН У НАС? с УВАЖЕНИЕМ наталья.

С женой в разводе с 2009 г. У нас есть общий сын, по суду определено место жительство ребенка-по месту жительства матери, а ребенок до сих пор прописан у меня в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на четверых, сын прописан после приватизации. Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери, если она против! Как мне это сделать?! Заранее спасибо, Александр Л.

Квартира в моей собственности (приобретена до брака). Жена не прописана, сейчас мы в разводе. Прописан ребенок 10 месяцев, который уже не проживает 6 месяцев. Хочу продать квартиру, как выписать ребенка из моей квартиры и прописать по месту прописки и жительства жены?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

У мужа в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок от первого брака, могу ли я его выписать по месту жительства матери, условия площадь матери позволяют?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведены. Ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире отца (отец единственный собственник квартиры), по месту пребывания - у матери. Чтобы продать квартиру, отец требует зарегистрировать ребенка по месту жительства по адресу матери. Какие имущественные права в отношении квартиры, в которой ребенок зарегистрирован по месту жительства, будет иметь бывший муж? Ребенку 6 лет.

Или несовершеннолетний ребенк должен быть прописан по месту жительства родителей.

У моего брата ребенок прописан несовершеннолетний в квартире нашей по месту жительства отца. Но с женой он развелся. Она не прописана. Имеем ли мы право выписать ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение