Как определить процент потери трудоспособности при диагнозах вибрационная болезнь и тугоухость - отдельно или общий?

• г. Апатиты

У меня два диагноза по профзаболеванию 1-вибрационная болезнь,2-тугоухость, как назначается процент потери трудоспособности. Отдельно по каждому заболеванию или один общий процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Процент утраты трудоспособности в справке проставляется один на все заболевания. А вот как он определяется это вопрос к медикам, которые проводят МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году признали 10% потери трудоспособности по профзаболеванию (тугоухость, авиатехник). Сейчас 2 степень тугоухости. Работал до 2017 года. Можно ли увеличить процент потери трудоспособности?

Меня зовут Виталий, у меня два профзаболевания-пневмокониоз 1-2 ст. от воздейсвия фиброгенной пыли и вибрационная болезнь с воздействием общей вибрации, МСЭ установила 20%-20% потери трудоспособности, вопрос таков-могу ли я еще оформить инвалидность по потери трудоспособности если да как грамотно оформить.

После обследования мне были выставлены два заболевания: тугоухость 2 степень и вибрационная болезнь 2 степень. Какие проценты мне обязаны выставить на м с э для ежемесячной выплаты?

У меня профессиональное заболевание-Виброционная болезнь 2 стадии. В течении двух последних лет все врачи у которых я проходил лечение, или к которым был отправлен на консультацию, ставят мне диагноз вибрационная болезнь 2 степени. А при освидетельствовании на мсэ также два года ставят диагноз вибрационная болезнь 1 степени. Хочу обжаловать их решение в суде отсюда вопрос какие мои права и законы нарушает мсэ.

У меня диагноз по профзаболеванию: Вибрационная болезнь от воздействия общей и локальной вибрации 2 ст.Синдром вегетосенсорной полинейропатии верхних и нижних конечностей в сочетании с деформирующим остеортрозом плечевых, коленных суставов RST 1-2,НФС 1-2.Пояснично-крестцовая радикулопатия, хронический рецидивирующий болевой синдром. Заболевание профессиональное. (Т 75.2., М 54.1)

У меня 3 степень тугоухости. Проф заболевание. МСЭК определила 10 процентов потери трудоспособности. Чем они руководствуются. Почему не 20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю уже 35 лет в нефтяной промышленности, и моё заболевание связано с вибрацией. Пять лет назад, предварительно был поставлен диагноз. Вибрационная болезнь (анимение кистей рук). Я не стала офрмлять заболевание. Сейчас ухожу на пенсию и хочу оформить проф заболевание. Это возможно?

Срок назначения процента утраты трудоспособности по Нейросенсорной тугоухости.

Условия для назначения процента утраты трудоспособности - "бессрочно" ? Документ? (по нейросенсорной тугоухости при неблагоприятном прогнозе восстановления, стойкие необратимые изменения, отсутствие рекомендаций по реабилитации).

Бывший пилот,63 года, пенсионер, нейросенсорная тугоухость. Назначено повторно МСЭ через год, (ежегодно в 4-й раз). При каких условиях процент утраты трудоспособности может быть установлен "бессрочно " ? Спасибо!

Срок назначения процента утраты трудоспособности по Нейросенсорной тугоухости

Условия для назначения процента утраты трудоспособности - "бессрочно" ? Документ? (по нейросенсорной тугоухости при неблагоприятном прогнозе восстановления, стойкие необратимые изменения, отсутствие рекомендаций по реабилитации)

Бывший пилот,63 года, пенсионер, нейросенсорная тугоухость. Назначено повторно МСЭ через год, (ежегодно в 4-й раз). При каких условиях процент утраты трудоспособности может быть установлен "бессрочно " ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение