Вопрос о возможности зачета двух исполнительных листов и отказ другой стороны от подписания соглашения

• г. Ейск

По вопросу..2285245. Добрый вечер, можно ли зачесть два исполнительных листа между собой? (авария) в одном исполнительном листе-возмещение причиненного ущерба на сумму 19610,00. а второй исполнительный лист на-37775.50 из которого 2000-возмещение ущерба. 15000.00-утраченный заработок, 10755,50-причиненный вред здоровью,10000,00-возмещение морального вреда. Разница в сумме 18165,50 выла выплачена сразу... Да все хорошо, но другая сторона категорически отказывается подписывать соглашение о зачете данной суммы, как в таком случае поступит?

Ответы на вопрос (1):

Если правильно понял, Вы должны были 37775.50 руб, из них уже погасили 18165,50 руб., остались должны 19610,00 руб. При этом Вам должны ту же сумму (19610,00 руб.) руб. Один из вариантов (не единственный) - погасить оставшийся долг и требовать у судебного пристава исполнителя сразу же перевести эти деньги на Ваш счет. Похоже на пинг-понг, но надежно