Поправки к статье 111 часть 4 и 162 часть 4 пункт в - нужна помощь и информация

• г. Волгоград

Мне нужно узнать поправки к статье 111 часть 4...муж сидит по 111 часть 4 и 162 часть 4 пункт в...помогите пожалуста! Есть ли поправки и какие... осудили его 04.04.2008.. можно ли подать документы на удо?! какие?! и с моей стороны нужны какий нибудь документы?!

Ответы на вопрос (2):

Ксения!

Ст.111 ч. 4 до 2009 года Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Сейчас 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (нижний предел убрали, есть основания для смягчения).

Ст.162 ч. 4. до 2009 года Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Сейчас 4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (добавили ограничние свободы).

Ксения, Вы не написали какой ему дали срок и с какого времени он находится прод стражей. Основания для смягчения наказания имеются, однако это в итоге решает суд. УДО, еще скорее всего, рановато. Можно писать на снижение наказания - для этого требуются приговор суда, иные судебные решения если были и грамотный адвокат.