Отдел по работе с персоналом рассматривает возможность увольнения сотрудника по статье за прогул - возможные последствия и способы предотвращения

• г. Череповец

Пришел 15.03 на смену в ночь с 19.00-7.00.На работе прихватило спину, пришёл в медпункт в 20.00,была сделана отметка, сделан укол, освобождения от работы мне не дали. Ушёл домой, а на следующий день 16.03 сел на больничный. Могут ли меня уволить по статье за прогул и возможно ли как-нибудь этого избежать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег.

Нет, прогула нет. Прогул - отсутствие на работе без уважительной причины. В данном случае причина уважительная - недомогание, болезнь. Восстановит суд, есть судебная практика и разъяснения ВС РФ.