Какие правила отключения электроэнергии в случае временного отсутствия проживания в частном секторе - анализ законности действий сетевой организации

• г. Красноярск

Потребитель электроэнергии проживающий в частном секторе принес в сетевую организацию заявление на отключение электроэнергии с опоры в связи с временным не проживанием Сетевая организация приняла заявление у потребителя электроэнергии и отключило электроэнергию. Договор энергоснабжения между потребителем и гарантирующим поставщиком. Законно ли отключение?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если заявителем выступал собственник.