Исполнительные листы на два кредита - суд решил взыскать задолженность по иску банка о расторжении кредитного договора, но мировой судья принял решение взыскать задолженность

• г. Ульяновск

У меня на руках 2 исполнительных листа на 2 кредита: в 1 м указано что суд рассмотрел дело по иску банка к должнику о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности. И решил взыскать задолженн в такой то сумме и дата вступления в законную силу. Во 2 м судебный приказ где мировой судья рассмотрев иск банка о взыскании задолженности принял решение эту задолженность взыскать. Т.е выходит что кредитные договоры не расторгнуты и банк законно все еще начисляет %, пени, штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Расторжение кредитного договора не освобождает от ответственности за нарушение его условий. Это записано во всех договорах.

Сергей!

Тут нужно документы смотреть, Вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа.

Судебный приказ, это еще не вступившее в силу решение суда. Поэтому, да, банк все еще начисляет проценты и штрафы. Причем, после суда на Вас будут возложены все судебные издержки, дело передадут судебным приставам которые, в свою очередь, начислят свою комиссию, если Вы не сможете закрыть долг в недельный срок после выхода постановления. В Вашей ситуации проще всего пройти процедуру банкротства физ.лица. Если интересно, обращайтесь в л.с. Консультация бесплатно.