Дезертирство из армии - причины, семейное положение и возможные последствия

• г. Мурманск

Я уже 5 лет как дезертировал из армии.

Уехал в отпуск, и не вернулся в часть.

Причины - дедовщина, издевательство офицеров, унижение личного достоинства, болезнь (потеря веса на 8 килограм, было 60 стало 51 ил 50.. точно не помню.), лежал в части в госпитале.

Сейчас у меня жена, ребенок 2 года. Жена опять беременна. Скоро будет два ребёнка.

Насколько я знаю меня обвиняют по 338 часть 1 статье.

Что я могу сделать при таком положении вещей? Могут ли с меня снять обвинения исходя из причин оставления части, прошедшего времени и семейного положения?

На данный момент мне 25 лет.

С уважением Роман.

Ответы на вопрос (2):

Рома! Пока Вам помочь нечем. Срок давности-10 лет. Или еще пять лет бегать, или ждать амнистию,может что изменится.

Обвинения с Вас не снимут, но обстоятельства указанные Вами, несомненно будут засчитаны при назначении наказания, как обстоятельства смягчающие наказание.