Возможность получения компенсации за заболевание пневмонией в армии - юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Брат заболел в армии пневмонией, лечился в госпитали пару месяцев, потом дали отпуск 1,5. но перед отъездом из отпуска в часть, опять начал кашлять. Думаю его опять могут положить в госпиталь. Можно ли получить компенсацию за болезнь в армии, через суд или как?

Ответы на вопрос (1):

да, можно, если заболевание возникло в связи с осуществлением службы или если были противопоказания к службе, но брата все равно призвали. для этого в судебном порядке проводиться медицинская экспертиза. Есть положительная практика в Приморском районе СПб.