Утеряно наследство - как восстановить свои права и узнать статус земельного участка?

• г. Москва

Ситуация такая: моя тетя после смерти бабушки и дедушки обошла меня с наследством, не заявив нотариусу что я существую вовсе. Хотя я должна была получить его по праву представления за моего отца. Теперь я пытаюсь восстановить свои права и узнать на что я могу претендовать (наследственная масса). как мне узнать по какому праву она владеет земельным участком? Узнала что земельный участок (который выдан бабушке с дедушкой в СНТ) не зарегистрирован в Федеральной кадастровой службе. Могли ли бабушка с дедушкой без этой регистрации продать или подарить тете земельный участок еще при их жизни?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявление к нотариусу который оформлял наследство и потребуйте ознакомить с наследственным делом.

Для начала обратитесь к тому нотариуса. который вел наследственные дела после смерти ваших бабушки и дедушки. НАпишите заявление о принятии наследства, приложите ваши документы о родстве с умершими и свидетельство о смерти отца(копии). Нотариус поднимет наследственное дело, и обязан будет вызвать вашу тетю, а потом, скорей всего, выдаст вам постановление об отказе, с которым пойдете в суд.