Имеем ли мы право на какое-нибудь наследство по праву или нет?

• г. Уфа

Меня зовут Елена. У меня такая ситуация, если возможно подскажите на, что я имею право. Когда мне было 3 года, а брату 1 год, (сейчас мне 32 года) наш отец умер. На момент его смерти были живы его родители т.е. моя бабушка и дед. У моего отца была родная сестра (умерла в 2009 году), моя родная тетя. У тети есть дочь. Моя бабушка (мать отца) при жизни хотела свой частный дом поделить на троих внуков (меня, моего брата и сестру дочь тети). Но тетя, быстро её переубедила, так как бабушка была уже больна и немогла думать об этом. На сегодняшний день моя двоюродная сестра проживает в доме бабушке, а квартира которая осталась ей после смерти её мамы пустая точнее она её сдает. Я бы хотела узнать какие права я и мой брат имеем на этот дом, или на какую-нибудь доля в нем. Почему ей все, а нам ничего? Нам как память после смерти бабушки дали, мне тарлки, а брату фужеры. Имеем ли мы право на какое-нибудь наследство по праву или нет? Если по закону мы ни на что не имеем право, то пожалуйста сообщите. Спасибо Вам большое за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был подарен Вашей сестре еще при жизни бабушки, то Вы не можете претендовать на него. Если на момент смерти бабушки дом числился за ней, то Вы можете быть призваны к наследованию. Обратитесь на прием к нотариусу по последнему месту жительства бабушки.