Программа переселения - моя тёща получит новую квартиру вместо аварийного дома

• г. Рязань

Моя тёща проживает в аварийном доме по договору соц. найма. По программе переселения из аварийного жилья ей предоставляют квартиру в новом строящемся доме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий !

Бесплатную привтаизацию социальных квартир на основании пока еще действующего Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в очередной раз продлили у нас до 1 марта 2015 года.

так что, если Ваша теща получит новую социальную квартиру до 1 марта 2015 года, если она ранее не участвовала в приватизации жилья, то она вправе будет этоу новую квартиру приватизировать согласно статьи 2 указанного Закона РФ.

Удачи.