Должен ли стоять штап в паспорте

• г. Балашов

Должен ли у меня стоять штамп в паспорте на 13 странице, если я еще не служил?

Ответы на вопрос (1):

Штамп в паспорте ставится о том, военнообязанный ли гражданин или невоеннообязанный.

Военнообязанный – это гражданин России, достигший возраста, с которого граждане РФ подлежат призыву на военную службу, не освобожденный от несения воинской обязанности по основаниям, установленным Законом. Если вы достигли данного возраста, то одна из данных отметок должна быть.