Пособие в декрете - выплаты и обеспечение после ликвидации организации

• г. Челябинск

Я в декрете, ребенку 9 мес, наша организация где я трудоустроена ликвидируется, все сотрудники попадают под сокращение.

На какие выплаты я могу претендовать и как быть с ежемесечным пособием которое я получаю, кто мне теперь будет платить, ведь декрет до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации предприятия

Вам должно быть выплачена:

компенсация за неиспользованный отпуск;

выходное пособие в размере среднего месячного заработка,

сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Пособие по уходу за ребенком выплачивать будет территориальный орган фонда социального страхования.За выплатой пособия вам необходимо будет обратиться к ним.