Моряку, работавшему на рыбодобывающих судах, необходимо дополнительных 27 дней стажа для выхода на пенсию в 55 лет

• г. Пионерский

Я моряк, мне 55 лет, работал на рыбодобывающих судах в должности мастера добычи. Для того что-бы выйти на пенсию в 55 лет при подсчете льготного стажа мне нехватает 27 дней. Мой льготный стаж составляет 12 лет 5 месяцев и 3 дня. Я слышал, что моя профессия попадает под льготы, тоесть выход на пенсию передвигается на тот период, на сколько не хватает льготного стажа. Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, все не так. Обратитесь на очную колнсультацию, т.к. необходимо делать анализ законодательства.