Необходим перерасчет за январь - владельцы квартир ТСЖ должны проследить, чтобы организация выплатила за общедомовые нужды.\nТСЖ должно произвести перерасчет за январь - жильцы требуют компенс

• г. Тверь

В нашем доме есть и общедомовой счетчик и индивидуальные счетчики в каждой квартире по электроэнергии. Ежемесячно в ТСЖ каждая квартира дает показания по своему индивидуальному счетчику, а ТСЖ в свою очередь платит в энергоснабжающую организацию по общедомовому счетчику и в квитанции нам выставляет за электроэнергию по индивидуальным приборам учета и на общедомовые нужды. За январь объем по общедомовому счетчику составил 10280 кВт. ч, по индивидуальным счетчикам всех квартир 11453 кВт. ч., т.е. на общедомовые нужды получается-1173 кВт. ч. С жильцов ТСЖ собрало за январь за все 11453 кВт. ч., на общедомые нужды 0. В феврале объем по общедомовому счетчику составил 14800 кВт. ч, по индивидуальным счетчикам всех квартир 12218 кВт. ч., т.е. на общедомовые нужды получается 2582 кВт. ч. С жильцов ТСЖ собрало за февраль 12218 кВт. ч., на общедомые нужды 2582, а вот перерасчета за январь на общедомовые нужды ТСЖ не производило.

Должно ТСЖ произвести перерасчет за январь и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Корректировка должна быть уже в следующей квитанции.