Необходимые документы для оформления дарственной на половину квартиры от неродственного лица

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарственной на половину квартиры?

Мне хочет подарить свою половину посторонний человек, мы не родственники. Вторая половина квартиры принадлежит его жене, она инвалид пенсионного возраста, которая не хочет даже дверь открывать.

Не знаем, как решить эту проблему и что для этого нужно?

Заранее спасибо за подробный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Нужно составить договор дарения, передаточный акт и подать заявление на регистрацию перехода права собственности в регистрационный орган.

Договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. При необходимости обращайтесь