Необходимые документы для оформления договора дарения половины трехкомнатной квартиры, принадлежащей матери, с учетом прописанных лиц и наличия ребенка-инвалида

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для оформления договора дарственной на половину трехкомнатной квартиры, принадлежащей моей матери. Вторая половина квартиры принадлежит моей дочери. В квартире прописаны кроме моей матери, моего мужа и двух моих детей, так же моя сестра и ее 2 несовершеннолетних ребенка (один ребенок - инвалид).

Ответы на вопрос (1):

Кто кому дарит ? составляете договор дарения доли у юристов, и в рег палату - регистрировать сделку

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей у меня временная регистрация. Половина квартиры подарена моим отчимом моей совершеннолетней дочери. На ее половине прописан ее несовершеннолетний сын. Вторая половина квартиры принадлежит не знаю какими долями моим маме и отчиму. Какие права наследования для меня?

В моей семье ребенок-инвалид. Квартира в собственности мужа и его сестры. Ребенок просто прописан. Сестра собираеться продавать свою половину квартиры. Дадут ли нам субсидию на выкуп второй половины жилья для ребенка-инвалида.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Мой ребенок 1 год и я прописаны в квартире моей матери. Сейчас мы хотим купить квартиру на пополам, пполовину записать на меня, половину на ребенка. Вопрос: будут ли проблемы с продажей этой квартиры через лет пять или шесть? Потому что половина принадлежит моему сыну, а он - несовершеннолетний.

Сестра моего мужа умерла. Сын сестры лежит в психбольнице. Он признан недееспособным. Квартира была приватизирована на сестру. Половина квартиры досталась матери-она подавала документы как наследница. Вторая половина не на кого не оформлена, но сын сестры там прописан. Может ли больница-как опекун забрать вторую половину квартиры. И имеетли право недееспособный сын подписывать документы на наследство.

Муж является собственником квартиры. На свою половину он оформляет дарственную на дочь. Вторая половина принадлежит мне, его жене. Мы все прописаны в этой квартире. Нужно ли будет переоформлять квартиру на меня? После подписания дарственной муж хочет оформить брачный контракт, чтобы я не претендовала на имущество, которое он будет приобретать в браке дальше. И будет ли он претендовать дальше на половину от моей половины квартиры? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления дарственной на половину дома (брат дарит брату свою половину. А вторая половина пренадлежит маме) и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления дарственной на половину квартиры?

Мне хочет подарить свою половину посторонний человек, мы не родственники. Вторая половина квартиры принадлежит его жене, она инвалид пенсионного возраста, которая не хочет даже дверь открывать.

Не знаем, как решить эту проблему и что для этого нужно?

Заранее спасибо за подробный ответ!

Квартира находится в собственности у моей мамы (пенсионерки, инвалида 3 группы) и сестры (матери-одиночки) в равных долях. В квартире прописана также несовершеннолетняя дочь сестры. Мама желает подарить мне свою половину квартиры, при этом сама остается проживать в ней. Я в квартире не проживаю и не прописана. Какие документы нужны для оформления дарственной? Может ли сестра оспорить договор дарения в последствии, если все документы оформлять, не ставя ее в известность? Может ли сестра выселить маму из квартиры без моего согласия?

Скажите пожалуйста дом частый на двух хозяев одна половина на мне дарствина а вторая половина сестры я хочу чтоб она переоформила на меня так же вторую половину дарствена чтоб дом полностью был мой какие ей документы нужны собрать при оформление и мои какие нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение