Как получить нотариальный документ в электронном виде и ознакомиться с ним перед нотариальным заверением?

• г. Казань

Вопрос такой. Хочу совершить несколько нотариальных действий: написать завещание, получить от родственника генеральную доверенность на все и т.п. По опыту общения с нотариусами знаю, что у них все бегом. Я воспринимаю документ, только несколько раз перечитав его в спокойной обстановке - дома. Т.е. мне хотелось бы получить документ сначала в элеронном виде, и только ознакомившись, заверить его у нотариуса. Как это можно осуществить? Причем осуществить без уговариваний и в порядке исключения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Рустем!

Вы в России живете. Спуститесь на землю, по электронной почте вам нотариус ничего отправлять не будет. Проект завещания или доверенности готовят помощники. Вы читаете, если есть ошибки говорите и они исправляют. Конечно можете договориться с ними забрать проекты с собой, если они дадут.