Целевое направление в УлГПУ - обязательная отработка или добровольный выбор?

• г. Ульяновск

Я учусь на 5 курсе в УлГПУ. при поступлении в университет я брала целевое направления, после того как я поступила я заплатила за него 4.500 рублей. За время обучения в университете я сама оплачивала проживание в общежитии и никакой дополнительной стипендии не было. Могут ли меня принудительно заставить отрабатывать это целевое направление в своем районе?

Ответы на вопрос (1):

Целевое направление отрабатывается тогда, когда за него платит организация. В вашем случае не нужно.