Суд лишил водительского удостоверения на 4 месяца после объезда ТС через сплошную

• г. Анапа

Совершил объезд ТС через сплошную и припарковался. Инспектора засняли на обычную VHS-камеру, изьяли водительское. Судья рассмотрел, вынес решение о лишении на 4-е месяца. С момента составления протокола до момента получения копии постановления прошло 2-а месяца и один день. В постановлении нарушена дата, на день раньше чем состоялось слушание. С материалами дела не был ознакомлен. Подал жалобу, рассмотрели, оставили без изменений. Смягчающих обстоятельств не находят.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю точно обстоятельств дела и не видя, как оформлены материалы по делу-сложно категорично что то утверждать.

Срок давности при рассмотрении дела судьей-три месяца.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна