Возможно ли использовать материнский капитал до 3 лет ребёнка при покупке квартиры или её отделке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли при покупке квартиры использовать материнский капитал до достижения ребёнком 3 лет? например, если я возьму не ипотеку, а кредит в банке, чтобыэти деньги добавить на покупку квартиры или на отделку новой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Увы, брать следует только ипотеку, другой кредит не пройдет. Не ищите вариантов.

Есть еще вариант взять займ для приобретения жилого недвижимого имущества

с последующим его погашением за счет средств Материнского (семейного) капитала

Оформить заем просто:

Выбрать жилое имущество с целью покупки

Обратиться в ближайший кредитно-потребительский кооператив или в банк кто предоставляет такой займ

Предоставить документы:

- Паспорт гражданина РФ

- Государственный сертификат на Материнский (Семейный) Капитал

- Справка об остатке средств на Материнском (Семейном) Капитале из Управления пенсионного фонда РФ со сроком не более 30 дней

- Копии свидетельств о государственной регитрации права приобретаемого жилья

- ИНН

- Страховое свидетельство ПФ

- № счета, реквизиты банка (банковская карта/сберкнижка). Остальное вам нам и объяснят, но примерно от 20 до 50тысяч уходят на все провсе