Меня интересует такой вопрос: можно ли ограничить собственника жилья в операциях продажи его же жилья?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владение, пользования и распоряжения в отношении его имущества, поэтому в принципе ограничение его прав при продаже, которая по сути является реализацией его полномочия по распоряжению имуществом, невозможна.