Как правильно уведомить работодателя о том что я буду подавать заявление в суд, прокуратуру и Трудовую инспекцию

• г. Москва

Уволился с работы по собственному желанию. Не выплатили зарплату за последние полтора месяца работы.

Ответы на вопрос (2):

Влад. никак не уведомляйте, сразу обращайтесь в суд и взыскивайте зарплату и моральный ущерб.

Вы можете его об этом вообще не уведомлять. Если есть большое желание уведомить работодателя, то напишите ему обращение - Работал. Уволен на основании такого-то приказа. Согласно статей ... ТК РФ Вы обязаны... .На основании вышеизложенного прошу выдать з/п, в противном случае буду вынужден обратиться в Инспекцию, прокуратуру и суд.