Гражданин Носков подал иск о признании недействительным брака, но мировой судья отказал в его принятии. Правомерно ли такое решение?

• г. Азов

Гражданин Носков предъявил иск о признании недействительным брака. Мировой судья отказал в принятии искового заявления, указав в определении о том, что данное дело неподсудно мировому судье. Прав ли мировой судья?

Ответы на вопрос (1):

Анна, судя по всему,это задача для студентов.По решению задач обращайтесь на платной основе.Удачи.