Ожидание информации - Родственники осужденного ждут решения суда о изменении обвинительного приговора

• г. Москва

У осужденного был суд 5 февраля, на сайте суда есть информация о том, что вынесено постановление по существу дела, а именно изменение обвинительного приговора. Но ответ из суда еще не приходил, по крайней мере администрация колонии так говорит. Собственно вопрос, могут ли в суде предоставить информацию о решении суда родственникам осужденного? Если да, то по телефону или нужно приехать лично? Если нет, то хотя бы узнать отправлял ли суд ответ или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данную информацию запросить у суда может осужденный, либо его представители по предъявлению документов, подтверждающих их полномочия (доверенность, ордер).