Игровой урок в школе привел к травме 10-летнего ребенка - родитель требует ответов и максимальных проблем для школы

• г. Москва

День добрый. Мой ребенок 10 лет во время занятия в школе (игровой урок) получил травму (сильный ушиб голени и прочее). Учитель позвонил мне и рассказал о произошедшем. При этом медсотрудника в школе не было. Ребенок не мог самостоятельно передвигаться. Я настаивал по телефону на вызове скорой помощи. В итоге я приехал в школу за ребенком спустя 1,5 часа после звонка. Завуч принял решение не вызывать скорую. Помощь оказал педагог (лед, йодовая сетка). Мне никто не смог объяснить, почему не вызвали 03. В результате я самостоятельно отвез ребенка в травмпункт, где ему наложили гипс, в связи с сильным ушибом (ну и прочее). Теперь школа просит справки и прочее, чтобы все это дело оформить задним путем официально. Травма не серьезная, но хамство завуча и пофигизм учителей, которые из желания не регистровать факт травмы ребенка решили не вызывать 03, вызвали острое желание разнести школу по кускам. Каким образом и куда правильно оформить документы по данному вопросу, чтобы у школы возникло максимальное количество проблем?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, они не должны вызывать скорую помощь, поскольку травма не значительная и жизни и здоровью учащегося ничто не угрожало.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Евгений.

Можете попытаться подать на школу в суд, потребовать возмещения вреда здоровью (приложите все квитанции на оплату медицинских услуг, лекарств и т.п.), а также компенсации морального вреда. Но делать это стоит только в том случае, если Вы уверены, что игра действительно стоит свеч. Любое судебное разбирательство - это длительное и затратное мероприятие. Возможно, Вы потратите больше своих нервов и времени, чем получите в итоге денег.

С уважением,

Никита Андреевич