Возможные последствия написания жалобы школой в институт - исключение, увольнение и финансовые трудности

• г. Армавир

Моему сыну 14 лет, мне 32. Я учусь в институте на бюджетной основе. У сына проблемы в школе, не ладит с учителями, бывает, прогуливает, но не курит и не употребляет алкоголь. Я пытаюсь это разобраться с проблемами, но тяжело, так как перехолдный возраст в самом разгаре. От школы на меня хотят написать жалобу в мой институт, по их словам чтобы я сидела дома и воспитывала ребенка, вместо учебы. Могут ли меня исключить из института из-за подобного письма? А если бы я работала? Мне пришлось бы увольняться? А на что кормить того же сына? Подскажите! Что сказано об этом в законе!

Ответы на вопрос (1):

нет конечно это не правильно, ничего не будет