Спор о приватизации жилья - почему местная администрация требует выделить долю ребенку, а опека не выдает разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок с рождения прописан по месту пописки мужа в СПб, я прописана в Ставропольском крае. Сейчас стала приватизировать жилье на Ставрополье, столкнулись с тем, что местная администрация требует (по закону) выделеня доли ребенку. Мы согласились. Собственников трое - я, моя мама (мы там прописаны) и мой ребенок. Собрали документы, оформили доверенность от имени несовершеннолетего (доверенность выдал нотариус). Местная администрация приостановило процесс о приватизации, мотивируя отсутствием предварительного разрешения органа опеки и попечительства на выдачу доверенности от имени несовершеннолетнего в соответствии со ст. 28 ГК РФ, п.2 ст.21 ФЗ от 24.04.2008 №48-ФЗ об опеке и попечительстве. Местная опека такое разрешение выдать не может по их заявлению, а в опеке СПб сказали. Что ребенок вообще не имеет права на долю в этой квартире. Т.к. там не проживает и никогда не проживал и не был прописан. Постоянно мы живем в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, если желаете приватизировать квартиру, то обратитесь письменно с таким заявлением, Вам дадут отказ, его можно обжаловать в суд