Недействительная сделка по покупке квартиры - Вопросы прописки и долгов

• г. Волжский

Мы. Купиликвартиру. Где. Прописан несовершеннолетний опекаемый ребенок, который не является собственником, сделку признали недействительной, так как разрешение на продажу дали отдел опеки и попечительства, а надо было постановление гороно администрации города, так сказал судья! Что разрешение орган опеки и попешительства дали филькину грамоту. У лишеной род прав мамы ребенка есть другое жилье в собствеености где она прописана и проживает. Можем мы через суд за долги высудить квартиру где прописан этот ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Юрьевна, очень сомнительное основание для признания сделки недействительной. Желательно увидеть решение суда, чтобы ответить развернуто на вопросы. Вы обжаловали его?

Если суд постановил применить последствия недействительности сделки и взыскать в Вашу пользу сумму, уплаченную Вами за квартиру, то такое решение по факту будет крайне трудно исполнимо. Здесь должны быть другие правовые решения проблемы.

Записаться на очную консультацию можете по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.