Я развёлся с женой в сентябре 2011г .какой крайний срок раздела имущества?

• г. Каменск-Уральский

Какой крайний срок раздела имущества после официального развода?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности 3 года, но исчисляется он не с развода, а со дня, когда лицу стало известно о нарушении его права

Дмитрий. срок. установленный семейным кодексом три года со дня расторжения брака - весьма условный, он исчисляется со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего право на имущество. То есть если Вы продолжаете владеть имуществом - срок приостанавливается.