Срочное решение - Как избежать депортации из Афганистана, учитывая просрочку вид на жительства и отсутствие официальной регистрации сына на вас?

• г. Москва

Я из Афганестана, у меня просрочился вид на жительства марте, теперь меня хотят дипартировать, есть ли выход без дипортации, ещё есть сын, но не записан на меня.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство иностранному гражданину продлевается на срок действия документа, удостоверяющего его личность, но не более чем на пять лет.

Заявление и прилагаемые к нему документы о продлении срока действия вида на жительство подаются в Отделение по вопросам оформления гражданства РФ, разрешений на временное проживание и видов на жительство по месту жительства иностранного гражданина не позднее, чем за два месяца до истечения срока его действия