Как и когда должен быть произведен перерасчет оплаты за лишние метры квартиры согласно законодательству?

• г. Архангельск

Несколько лет оплачивал лишние метры квартиры. После обнаружения этого, мне сказали. Что перерасчет будет по оплате будет сделан только за полгода, как этого требует закон (правда, не указывая какой именно). Хотелось бы узнать, а за какой период мне должны сделать перерасчет? Есть ли какие то временные ограничения для перерасчета. Желательно ссылка на документыСпасибо!

Ответы на вопрос (2):

Неосновательное обогащение - срок исковой давности 3 года.

Валентин, согласно ст 1109 ГК РФ переплату по договору как неосновательное обогащение Вы вправе взыскать за три последних года, то есть в пределах срока исковой давности.