Несколько лет назад купили с мужем квартиру для дочери, оформили на меня. Сейчас хочу написать завещание на неё.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Для распоряжения имуществом путем составления завещания согласие супруга не требуется. Но учтите, что приобретенная в браке квартира - совместная собственность супругов, независимо от того, на кого оформлена.