Подскажите пожалуйста существуют ли сроки сдачи документов во ВТЭК после сдачи всех анализов?

• г. Воронеж

Как быть в данной ситуации? Дело в том, что моя мама

по состоянию здоровья, была направлена участковым врачем, для прохождения врачей-специалистов, на назначение ей группы инвалидности.

Но когда все анализы были собраны для сдачи на комиссию во ВТЭК, то мою маму поставили на очередь и явиться на комиссию только через год! Объясняя, что очень большая очередь. Дело в том, что я знаю троих моих знакомых, которые заплатили деньги (по шесть тысяч рублей такая была ставка 2004 году) и через месяц им назначили группу инвалидности. У нас в семье лишних денег нет. Поэтому я решила действовать решительно.

Подскажите пожалуйста существуют ли сроки сдачи документов во ВТЭК после сдачи всех анализов? Прохождения врачей специалистов? Может быть мне письменно обратиться с просьбой в Минздрав, что бы они разобрались в области медицины в нашем городе так, как в медицине в г.Воронеже просто бардак это мягко сказать. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

В законе сроки четко не указаны, чем врачи ВТЭКов и пользуются. Мой совет - обратиться сначала в вышестоящую организацию с жалобой. Если это не поможет, то можно обращаться и в суд.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна