Как защитить свое право на жилье в случае ипотечного кредита и аукциона

• г. Новосибирск

В 2005 году я развелся с супругой. На тот момент у нас была несовершеннолетняя дочь. В собственности была квартира, оформленная на супругу и приобретенная во время супружеской жизни. После развода мы у нотариуса определили собственность квартиры как 50/50. В 2008 году супруга взяла ипотеку под залог этой квартиры с моего согласия. В результате кризисов банк в одностороннем порядке изменил ставку кредита в сторону увеличения без письменного уведомления заемщика. Сумма иска 2 000 000 рублей. (Сумма кредита 2 500 000. Сумма остатка задолженности по кредитному договору 500 000 руб.). Суд признал это законным и наложил арест на квартиру с последующим выставлением на аукцион и т.д. Что я могу сделать в данной ситуации, т.к. другого жилья у меня нет, дочь проживает со мной (но не прописана), т.к. супруга работает в другом городе...

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, необходимо изучить документы.

Если есть возможность - отправьте мне на электронную почту сканы имеющихся у вас документов.